Gorron (53) Féminines

22ème & 7ème de la Mayenne Virginie Brasset - 10ème et viche championne de la Mayenne Margot LEBACLE - Abd Annaïg ROYNE
22 avril 2012 20:51
22 avril 2012 20:51
NC

Résumé

Course dames :

* Minimes-Cadettes

Championne de la Mayenne : Solenne BILLOUIN

2ème Pauline QUENTIN

 3ème Cloé HOUDIN

7ème Virginie BRASSET


 Classement de la course :

1 CLOUARD PAULINE VC SAINT HILAIRE 1750005162 MINIME
2 OSMONT OPHELIE VELO SPORT VALLETAIS 344008116 CADETTE
3 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 344244117 CADETTE
4 VALOGNES PAULINE UC BRIQUEBEC 1750217131 MINIME
5 53 BILLOUIN SOLENNE VC CHÂTEAU-GONTIER 353136242 CADETTE
6 53 QUENTIN PAULINE BC MAYENNAIS 353270054 CADETTE
7 72 PIERRE ELODIE AC BELMONTAISE 372146107 CADETTE
8 49 MENET ANAELLE EV ANGERS DOUTRE 349013292 CADETTE
9 49 BEAUMONT MARIE SAUMUR CYCLISME 349245096 MINIME
10 ALLIX KATIA UC BRIQUEBEC 1750217287 CADETTE
11 GOHARD LAURINE RO TEILLEUL 1750262158 CADETTE
12 LANGEVIN AUDREY VC ST LO PONT HEBERT 1750349289 CADETTE
13 53 HOUDIN CLOE UC SUD 53 353271160 CADETTE
14 53 PLANCHARD CAMILLE UC SUD 53 353271053 CADETTE
15 53 SAUVE LAURANNE VC CHÂTEAU-GONTIER 353136014 CADETTE
16 49 BUGEL TESSY BEAUPREAU VELO SPORT 349027253 CADETTE
17 72 BELLANGER LEAH PATRIOTE DE BONNETABLE 372170062 MINIME
18 53 BECHU ALINE EC CRAON-RENAZE 353142042 MINIME
19 72 PILON ADELINE PATRIOTE DE BONNETABLE 372170064 MINIME
20 BOLOCH LISA VC ST LO PONT HEBERT 1750349198 CADETTE
21 LANGLOIS MANUELLA UC BRIQUEBEC 1750217315 MINIME
22 53 BRASSET VIRGINIE CC ERNEE 353126165 MINIME
23 53 GEGU JUSTINE UC SUD 53 353271271 MINIME
24 DELPRAT ELOISE RO TEILLEUL 1750262088 MINIME
25 53 BERRON CLEMENCE UC SUD 53 353271088 CADETTE

 

* Juniors-Seniors

Championne de la MAYENNE : Véronique PAILLARD

2ème Margot LEBACLE

3ème Tiphanie BELLAYER

 


Classement de la course :

1 BRIOT MELANIE AC BREVINOIS 344103374 SENIOR
2 SELLIER CHRISTINA AC BREVINOIS 344103388 SENIOR
3 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 344244111 JUNIOR
4 RAULLINE ELISE VC ST LO PONT HEBERT 1750349159 JUNIOR
5 DUPAS TYFEN UC NANTES ATLANTIQUE 344007451 SENIOR
6 53 PAILLARD VERONIQUE UC SUD 53 353271044 SENIOR
7 TRUFFAUT SEVERINE VC ST LO PONT HEBERT 1750349193 SENIOR
8 MANCEL JOHANNA UC LANDELLAISE 1714358085 JUNIOR
9 49 VALLEE CAROLE VC LIONNAIS 349014105 SENIOR
10 53 MARGOT LEBACLE CC ERNEE 353126160 SENIOR
11 BERNARD DEBORAH CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 385304002 JUNIOR
12 53 BELLAYER TIPHANIE CA EVRON 353124053 JUNIOR
13 49 MENOURY CHLOE BEAUPREAU VS 349027218 JUNIOR
14 SAUVAGE SOPHIE CO COURONNE 1776027030 SENIOR
15 49 MANCEL EMILIE GPC ANGEVIN 349240074 SENIOR
16 LORIVEL SANDRINE CO COURONNE 1776027037 SENIOR

Abd : ANNAIG ROYNE

Equipe

PHOTOS

Commentaires

[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] plus de 2 ans
Nelly Roze est devenu membre plus de 4 ans
CC ERNEE vient de remporter le trophée 100000 visites plus de 4 ans
Tida Tiny est devenu membre plus de 4 ans
course cadet Neufchatel en saosnois plus de 5 ans
Galerie du 04/03/2013 : nouvelle photo plus de 5 ans
CONLIE MINIMES plus de 5 ans
CONLIE Minimes plus de 5 ans
Cadets : nouveau sportif plus de 5 ans
Patrice BEAULIEU a commenté Course d'Ernée plus de 5 ans
Course d'Ernée plus de 5 ans
Stage départemental Route Cadets et Les Huits Clochers (Denazé-Simple) : résumés plus de 5 ans
Ernée (2-3-J-Pass) et Les Huits Clochers (Denazé-Simple) plus de 5 ans
Timothé aux Championnats de France de Cyclo Cross plus de 5 ans
Meilleurs Voeux plus de 5 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 5 Compétiteurs
  • 4 Supporters